Как вы уже поняли, это ролевая по миру Наруто. После начатой четвертой войны шиноби, прошло двадцать лет. В конце этой войны Наруто станет Хокаге, а Саске… Мы не станем забегать вперёд и пойдём по порядку. И так, Мадара объявил о начале четвертой мировой войны. Все готовились к долгожданной битве. Кабуто присоединился к Тоби, пообещав воскресить всех членов Акатсуки, в обмен на Учиху Саске. Кстати, о последнем из клана. Он увидел в живых своего брата, и они начали разговор.
Из воспоминаний Саске:
- Привет братец.
- Нии-сан, ты жив?
- Да, меня оживил Кабуто. Как твой Мангекё шаринган?

В итоге разговора, сделка главы организации и Якуши была известна лидеру Таки. Дальнейший разговор привёл к таким словам: Ты намекаешь на предательство организации? В итоге Учиха согласился с предложением старшего брата.
Теперь поговорим о переполохе в Селение листа, да и вообще во всём мире. А был лишь хаос. Все Каге спорили на счёт убежища, погибали команды. Сгорало одно селение за другим. Люди ставили эксперименты над другими людьми, дабы создать более мощное существо, чем просто шиноби. Ровно через месяц с начала войны, началось затишье. Нигде никто не погибал, никто не поджигал.
Прошёл год. На территории Конохи прошлись люди одетые в одежду с красными облаками на чёрном фоне. Селение листа было атаковано сразу всеми членами организации. В долине завершения сражались два друга, Наруто и Саске. В конечном итоге Учиха поведал о предательстве, и бой был прекращён. В это время Мадара  вместе с Итачи сражались против Какаши и Цунаде. В этот бой вмешались джинчуррики кьюби и младший брат Итачи. Все резко напали на Тоби, в конечном итоге похоронив его под завалом. Война была проиграна. Все остальные члены Акатсуки сбежали.
Прошло семнадцать лет.  За эти года Цунаде уступила пост Каге Наруто. Сакура и Саске поженились. Также поженились Наруто с Хинатой. Все начали хорошо жить. Нарожали кучу детишек. Тсучикаге отдал своё место другому шиноби, а сам вскоре умер от сердечного приступа. К сожалению, счастье было не долгим.
По всем странам просочился слух о священном месте обряда падших и избранном человеке, что пройдя обряд, станет бессмертным. Звучит неправдоподобно, но это оказалось правдой. Мадаре понравился этот слух, и он в тишине начал смотреть за происходящем. А происходило вот что: появилась некая организация, которая решает найти избранного и священное место для ритуала, дабы уничтожить мир. Коноха тоже решила найти этого избранного и узнать все секреты обряда.
Из записки мёртвого шиноби:
Мы напали на след Священного места. К сожалению, мы заблудились в этом лесу. У нас пропала карта, да и еды почти нет. Мы не можем заснуть, нам всё время снятся кошмары. Причём один и тот же кошмар. У меня огромные мешки под глазами. Во сне я вижу себя самого. Вокруг один белый свет. Но примерно через пять минут, я начинаю падать в пропасть, которая появляется подо мной. Я падаю вниз, но не вижу дна. Мне порой кажется, что дна нет. Вскоре я начинаю гореть. Потом просыпаюсь.
К сожалению, записка на этом прерывается. Похоже, что туту был пожар и сжег вторую половину листка.
Вскоре было узнано, что для того, чтобы найти священное место надо сначала найти все семь свитков. Итак, погоня за свитками была начата.